通知公告
南京大学2017级本科生二次选拔拟预录取名单公示
发布时间:2017/9/11 20:44:46  浏览次数:4139

经学校审议决定,拟预录取2017级王晨曦等308名同学通过二次选拔进入南京大学基础学科拔尖学生培养试验计划各学科方向和各实验班,特此公示。

公示期为2017911日至2017915日。在公示期间,可通过书面、电话等形式署名反映情况,反映的情况和问题须实事求是,客观公正。

公示联系人:蔡颖蔚,联系电话:02589686527

教务处   

2017911

 

姓名

学号

性别

目前所在大类

预录取学科方向/实验班

1

王晨曦

171870679

*工科试验班

拔尖计划-大理科

2

季雨豪

171840586

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-大理科

3

徐洞天

171840510

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-大理科

4

张宇熙

171840600

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-大理科

5

郭家铖

171850671

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-大理科

6

王琰

171840634

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-大理科

7

宦浩男

171850641

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-大理科

8

张辛铮

171098514

*经济管理试验班

拔尖计划-大理科

9

范如铭

171870605

*工科试验班

拔尖计划-大理科

10

崔展豪

171840753

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-大理科

11

范域达

171840637

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-大理科

12

倪俊保

171180634

电子科学与工程学院

拔尖计划-大理科

13

戴煜

171840560

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-大理科

14

严雪恒

171232506

医学院

拔尖计划-大理科

15

李凯旭

171180589

电子科学与工程学院

拔尖计划-大理科

16

薛博溢

171840622

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-大理科

17

邱凯

171840548

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-大理科

18

陈佳琨

171180626

电子科学与工程学院

拔尖计划-数学

19

赵博阳

171860629

*计算机科学与技术类

拔尖计划-数学

20

张耕瑞

171840564

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-数学

21

蔡浩东

171830596

*理科试验班(地球科学与资源环境类)

拔尖计划-数学

22

张译元

171180040

电子科学与工程学院

拔尖计划-数学

23

张天阳

171870067

*工科试验班

拔尖计划-数学

24

姜铭锐

171180569

电子科学与工程学院

拔尖计划-数学

25

杨旭

171840621

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-数学

26

黄元泽

171250643

软件学院

拔尖计划-数学

27

史鑫博

171180618

电子科学与工程学院

拔尖计划-数学

28

徐子仪

171840105

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-数学

29

赵启明

171180544

电子科学与工程学院

拔尖计划-数学

30

何宇鹏

171850611

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-数学

31

王润楷

171098605

*经济管理试验班

拔尖计划-数学

32

周倩

171820194

*社会科学试验班

拔尖计划-数学

33

高可浩

171850523

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-数学

34

倪杰

171840646

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-数学

35

刘禹

171840527

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-数学

36

钟子煜

171870661

*工科试验班

拔尖计划-数学

37

陆冯珵

171830026

*理科试验班(地球科学与资源环境类)

拔尖计划-数学

38

刘尚元

171840624

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-数学

39

徐锦辉

171250612

软件学院

拔尖计划-数学

40

何晓天

171840558

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-数学

41

程逸飞

171840636

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-数学

42

黄健

171850599

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-数学

43

陈颖歆

171850025

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-数学

44

贾秋涵

171250549

软件学院

拔尖计划-物理学

45

李子爽

171180539

电子科学与工程学院

拔尖计划-物理学

46

唐润民

171850675

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-物理学

47

王淼

171830631

*理科试验班(地球科学与资源环境类)

拔尖计划-物理学

48

肖林涛

171840715

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-物理学

49

庄韬

171870584

*工科试验班

拔尖计划-物理学

50

黄毅

171870696

*工科试验班

拔尖计划-物理学

51

李昊

171840595

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-物理学

52

卢同心

171870693

*工科试验班

拔尖计划-物理学

53

肖赫

171840709

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-物理学

54

周博然

171840581

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-物理学

55

周邦彦

171840598

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-物理学

56

吕捷诚

171850590

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-物理学

57

储时哉

171830533

*理科试验班(地球科学与资源环境类)

拔尖计划-物理学

58

刘含洋

171840693

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-物理学

59

鲁子杨

171840505

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-物理学

60

陈逸泓

171830560

*理科试验班(地球科学与资源环境类)

拔尖计划-物理学

61

杨颖

171840062

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-物理学

62

李炳宏

171830542

*理科试验班(地球科学与资源环境类)

拔尖计划-物理学

63

胡沁雯

171840066

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-物理学

64

申奥

171830634

*理科试验班(地球科学与资源环境类)

拔尖计划-物理学

65

岳伟

171840593

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-物理学

66

包晓刚

171870647

*工科试验班

拔尖计划-物理学

67

殷宪锐

171180501

电子科学与工程学院

拔尖计划-物理学

68

杨利宁

171840737

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-物理学

69

包宸宇

171830563

*理科试验班(地球科学与资源环境类)

拔尖计划-物理学

70

吴昊洋

171850635

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-物理学

71

蒋梦雪

171098168

*经济管理试验班

拔尖计划-物理学

72

邰瀚文

171850603

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-物理学

73

张宇佳

171840054

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-物理学

74

运嘉凡

171850556

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-化学

75

焦毅

171850565

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-化学

76

陈垦

171850640

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-化学

77

马畅

171850560

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-化学

78

李木子

171850576

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-化学

79

李文

171870585

*工科试验班

拔尖计划-化学

80

杨竞捷

171870629

*工科试验班

拔尖计划-化学

81

戴昊天

171850567

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-化学

82

糜瑞琦

171830066

*理科试验班(地球科学与资源环境类)

拔尖计划-化学

83

邹健伟

171850648

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-化学

84

杨钰垚

171850051

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-化学

85

芮璟星

171850657

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-化学

86

丁淳昊

171830543

*理科试验班(地球科学与资源环境类)

拔尖计划-化学

87

谢溢

171850082

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-化学

88

张昊昱

171850651

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-化学

89

周一帆

171850018

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-化学

90

沈泽源

171850530

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-化学

91

马鹏飞

171850673

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-化学

92

黄蔚

171850656

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-化学

93

谢荣伟

171850638

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-化学

94

张馨月

171850067

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-化学

95

高嵩

171850542

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-化学

96

王逸然

171850568

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-化学

97

陈亚鑫

171840671

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-生命科学

98

王歌

171840090

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-生命科学

99

张宇飞

171850666

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-生命科学

100

胡嘉祺

171850668

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-生命科学

101

黄晔鹏

171830566

*理科试验班(地球科学与资源环境类)

拔尖计划-生命科学

102

徐佳慧

171870008

*工科试验班

拔尖计划-生命科学

103

郭臻

171850631

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-生命科学

104

燕浩飞

171830585

*理科试验班(地球科学与资源环境类)

拔尖计划-生命科学

105

张秋原

171850521

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-生命科学

106

司皓中

171830505

*理科试验班(地球科学与资源环境类)

拔尖计划-生命科学

107

孔维正

171840542

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-生命科学

108

李茂霞

171850072

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-生命科学

109

陈绅

171850683

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-生命科学

110

常远

171870704

*工科试验班

拔尖计划-生命科学

111

邓雨姗

171850060

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-生命科学

112

尹欣澄

171850549

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-生命科学

113

姜仁平

171850642

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-生命科学

114

胡锦波

171850519

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-生命科学

115

虞婷婷

171850066

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-生命科学

116

李震

171850525

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-生命科学

117

王爱兵

171850626

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-生命科学

118

林晓蕾

171850054

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-生命科学

119

李书楷

171850625

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-生命科学

120

姜勇刚

171250623

软件学院

拔尖计划-计算机科学

121

杨欣然

171250630

软件学院

拔尖计划-计算机科学

122

徐臣

171180558

电子科学与工程学院

拔尖计划-计算机科学

123

张天昀

171860508

*计算机科学与技术类

拔尖计划-计算机科学

124

郑奘巍

171860658

*计算机科学与技术类

拔尖计划-计算机科学

125

韩博

171860696

*计算机科学与技术类

拔尖计划-计算机科学

126

谢乃容

171860649

*计算机科学与技术类

拔尖计划-计算机科学

127

陈昱名

171860609

*计算机科学与技术类

拔尖计划-计算机科学

128

肖江

171860553

*计算机科学与技术类

拔尖计划-计算机科学

129

马常风

171860637

*计算机科学与技术类

拔尖计划-计算机科学

130

李顶为

171860543

*计算机科学与技术类

拔尖计划-计算机科学

131

张廷昊

171870691

*工科试验班

拔尖计划-计算机科学

132

刘恩萌

171860013

*计算机科学与技术类

拔尖计划-计算机科学

133

吕云哲

171860592

*计算机科学与技术类

拔尖计划-计算机科学

134

江睿铮

171840585

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-天文学

135

许晟

171840744

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-天文学

136

蔡畅

171840607

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-天文学

137

马永昶

171840746

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-天文学

138

孙逸辰

171840502

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-天文学

139

吴震宇

171840687

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-天文学

140

王晨曦

171850509

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-天文学

141

潘武琪

171250570

软件学院

拔尖计划-天文学

142

李朝明

171840772

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-天文学

143

刘沐林

171840629

*理科试验班(数理科学类)

拔尖计划-天文学

144

刘宇

171850573

*理科试验班(化学与生命科学类)

拔尖计划-天文学

145

尹鉴清

171850551

*理科试验班(化学与生命科学类)

计算机与金融工程实验班

146

吴秉乐

171850515

*理科试验班(化学与生命科学类)

计算机与金融工程实验班

147

何天舒

171098111

*经济管理试验班

计算机与金融工程实验班

148

谢紫漪

171840012

*理科试验班(数理科学类)

计算机与金融工程实验班

149

马小堤

171098064

*经济管理试验班

计算机与金融工程实验班

150

席晓阳

171840013

*理科试验班(数理科学类)

计算机与金融工程实验班

151

石霭青

171860015

*计算机科学与技术类

计算机与金融工程实验班

152

杨帆

171870007

*工科试验班

计算机与金融工程实验班

153

王麦迪

171860611

*计算机科学与技术类

计算机与金融工程实验班

154

陆天淳

171830046

*理科试验班(地球科学与资源环境类)

计算机与金融工程实验班

155

黄鑫豪

171860505

*计算机科学与技术类

计算机与金融工程实验班

156

朱梓源

171860694

*计算机科学与技术类

计算机与金融工程实验班

157

司富元

171850532

*理科试验班(化学与生命科学类)

计算机与金融工程实验班

158

季镇澜

171870559

*工科试验班

计算机与金融工程实验班

159

陈昌繁

171830577

*理科试验班(地球科学与资源环境类)

计算机与金融工程实验班

160

李瑶函

171098532

*经济管理试验班

计算机与金融工程实验班

161

龙健涛

171870692

*工科试验班

计算机与金融工程实验班

162

施沐凡

171870083

*工科试验班

计算机与金融工程实验班

163

袁满杰

171870604

*工科试验班

计算机与金融工程实验班

164

李瑞杰

171860698

*计算机科学与技术类

计算机与金融工程实验班

165

齐家乐

171850589

*理科试验班(化学与生命科学类)

计算机与金融工程实验班

166

陈鹏宇

171860554

*计算机科学与技术类

计算机与金融工程实验班

167

闻佳音

171870006

*工科试验班

计算机与金融工程实验班

168

黄玉豪

171098627

*经济管理试验班

计算机与金融工程实验班

169

关一丁

171830549

*理科试验班(地球科学与资源环境类)

计算机与金融工程实验班

170

韦皓文

171180588

电子科学与工程学院

计算机与金融工程实验班

171

郭泰麟

171098547

*经济管理试验班

计算机与金融工程实验班

172

史健均

171870632

*工科试验班

计算机与金融工程实验班

173

闫子琛

171840659

*理科试验班(数理科学类)

计算机与金融工程实验班

174

顾佳峰

171830513

*理科试验班(地球科学与资源环境类)

计算机与金融工程实验班

175

范文君

171810029

*文科试验班(人文艺术传播类)

传媒实验班

176

刘若雨

171810153

*文科试验班(人文艺术传播类)

传媒实验班

177

冯茗铭

171108510

外国语学院

传媒实验班

178

吴梓溢

171820559

*社会科学试验班

传媒实验班

179

高雨田

171810050

*文科试验班(人文艺术传播类)

传媒实验班

180

曹玥

171810031

*文科试验班(人文艺术传播类)

传媒实验班

181

应寒亭

171810084

*文科试验班(人文艺术传播类)

传媒实验班

182

付思涵

171810016

*文科试验班(人文艺术传播类)

传媒实验班

183

王明睿

171810548

*文科试验班(人文艺术传播类)

传媒实验班

184

杨君涵

171810141

*文科试验班(人文艺术传播类)

传媒实验班

185

葛孝

171810133

*文科试验班(人文艺术传播类)

传媒实验班

186

严芷莹

171810076

*文科试验班(人文艺术传播类)

传媒实验班

187

王涵

171108073

外国语学院

传媒实验班

188

储瑞秋

171810193